В этом учебном году за парты уже сели больше миллиона учащихся. Из них 114 тысяч детей пошли в школу первый раз. По всей стране традиционно 1-го сентября прошли линейки по случаю начала нового учебного года.
Образовательный процесс в учреждениях начинается в стандартном очном режиме, но на случай вспышки коронавируса Министерство образования сообщило, что план организации обучения в таких условиях есть. Совместно с Министерством здравоохранения были разработаны и подписаны рекомендации. «Это закрепление за каждым классом конкретного учебного помещения. Переход по возможности на двухсменный режим работы учреждения образования. Увеличение продолжительности перемен и времени между сменами. Ограничение внеклассных и внешкольных мероприятий. Проведение родительских собраний онлайн. Самостоятельная работа учеников с использованием ИКТ», ― сообщила начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова.
Мы поздравляем всех школьников и их родителей с началом учебного года и желаем, чтобы он прошел ярко и очень продуктивно! А пока делимся подборкой фотографий, как прошел этот праздничный день в разных школах.
instagram.com/nika_gurbanovich
instagram.com/_viktoriya_leonova_/
instagram.com/_prostooo_dasha_