Пришли результаты первых двух экзаменов, которые состоялись 26 и 29 мая 2025 года. Они проходили одновременно с Централизованным экзаменом.
26 мая прошло ЦТ по профильным предметам. На него зарегистрировалось восемь тысяч выпускников колледжей и выпускников прошлых лет. 100 баллов получило ровно 100 тестируемых. Из них больше всего было по иностранному языку – 57 человек, далее по математике – 16 человек.
29 мая Централизованное тестирование сдавали по двум государственным языкам на выбор: русский или белорусский. В тестировании приняло участие 11,8 тысяч абитуриентов: 10,1 тысяч по русскому языку, 1,7 тысяч – по белорусскому языку. Максимальный балл получило 58 человек: 46 по русскому и 12 по белорусскому языку.
Средние баллы среди всех участников тестирования: русский язык – 47,8 балла, белорусский язык – 48,9 баллов, история Беларуси – 49,3 балла, обществоведение – 56,1 балла.
Абитуриенты, которые не смогли принять участие в централизованном тестировании в основные сроки по уважительной причине смогут пройти его в резервные дни. В текущем году предусмотрены резервные дни проведения ЦТ 19, 21 и 23 июня.